Feedback Button
Red-Hosting Live Chat
Premium Mitglied bei Hosttest.de
Auf Facebook Fan werden Unserem Twitter folgen Wir bei XING Google Plus Logo Zu Ihren Favoriten hinzufügen Jetzt über unser News Informieren via RSS Feed
Unser Team

- Den Erfolg unseres Unternehmens verdanken wir unseren Mitarbeitern!

Unsere Mitarbeiter sind Fachleute mit ganz unterschiedlichen Schwerpunkten oder eben: kluge, erfahrene und kreative Köpfe. Ein starkes Team, das mit großem Know How und hoher Flexibilität neue Ideen in die Tat umsetzt.

First-Level-Support
  • T. Winkler
  • Herr M. Aichinger
  • Info-Service
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: m.aichinger@red-hosting.de
  • Live SupportChat:
Second-Level-Support
  • T. Winkler
  • Herr T. Winkler
  • Programmierung (HTML, CSS, JS, PHP & MySQL), Systemadministrator
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: t.winkler@red-hosting.de
  • Live SupportChat:

  • V. Walz
  • Herr V. Walz
  • Programmierung (HTML, CSS, JS, Ajax, Flash), Grafiker
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: v.walz@red-hosting.de
  • Live SupportChat:

  • J. Molnar
  • Herr J. Molnar
  • Grafiker
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: j.molnar@red-hosting.de
  • Live SupportChat:
Third-Level-Support
  • S.Marinis
  • Herr S.Marinis
  • Suchmaschinenoptimierung (SEO)
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: s.marinis@red-hosting.de
  • Live SupportChat:

  • M. Beck
  • Frau M. Beck
  • Buchhaltung & Steuerangelegenheiten
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: m.beck@red-hosting.de
  • Live SupportChat:

  • F. Fischer
  • Herr F. Fischer
  • Datenschutzbeauftragter
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: f.fischer@red-hosting.de
  • Live SupportChat:
Geschäftsleitung
  • Alexander Fischer
  • Herr Alexander Fischer
  • Inhaber & Geschäftsleitung
  •  
  • Telefon: +49 (0) 89 / 32 60 31 -74
  • Telefax: +49 (0) 89 / 32 60 31 -76
  • Mobil: --
  •  
  • E-Mail: alexander.fischer@red-hosting.de
  • Live SupportChat: